重庆时时

今天是



重庆时时对平舆县垃圾处理问题的咨询

来信人:
非宁静非夏天
处理情况:
重庆时时app
浏览:
299
问政时间:
2020-01-16 23:20:35
审核时间:
2020-01-20 18:12:55
受理时间:
2020-01-19 10:47:06
内容:

我是在中华全国总工会所属中国劳动关系学院记者团成员,我们将就本县垃圾处理写一篇新闻,现就平舆县垃圾处理现状和规划进行书面采访。(希望内容详细)采访提纲如下:1.之前发生过的垃圾污染事件举例和当前农村垃圾处理流程;2.玉皇庙学佃村垃圾填埋场饱和后处理方法;3.万金店镇李寨村垃圾发电厂建设对平舆县生态环境的影响;4.本县群众如何对污染问题进行举报?5.对垃圾处理的未来规划。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-20 18:12:55
成功修改 更改处理状态 重庆时时app
处理时间:
2020-01-19 10:51:41
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-19 10:51:31
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-19 10:47:06
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2020-01-19 10:51:41
回复内容:

重庆时时新闻采访请联系宣传部5022212。