重庆时时

今天是



交通事故

来信人:
宋sir
处理情况:
重庆时时app
浏览:
216
问政时间:
2020-01-18 03:20:56
审核时间:
2020-01-30 16:00:32
受理时间:
2020-01-19 12:00:23
内容:

我想给你说一下两起交通事故,第一起交通事故是12月6号下午6点多在清河大道武装部正门口。我当时驾驶一辆白色的大众车,由北向南直行,走的是快车道,对方驾驶的是一辆电动轿车,由南向西走的也是快车道武装部的正门口没有斑马线,也没有红绿灯,也没有路口。对方的电动轿车向左转与我的直行车发生碰撞当时我的大众车右大灯撞烂了,保险杠也错位,对方的电动轿车右后方保险杠也撞烂了,然后协商不成,报了警 ,拖车就拖走了,一共加上周六周日一共是是拖了15天交警才给处理。处理的当天让我上午去的,我上午去了之后,处理事故的队长要给我划全责,我当时就很生气,我说我有录音,我也有拍的事故的照片为什么会给我划全责?他说有问题去复议然后我就说我去驻马店复议,让他给我处理吧。然后他又让我在外面等,大概等了20多分钟,然后他让我下午再过去,说下班了,然后我下午过去的时候,他又找我,给我协商对方的当事人不在,对方找了一个人过去跟我协商说的是我的车有保险,他的车没有保险,我当时不愿意,他说不愿意,也没办法。当时是我妈跟我一块的,我妈说快过年了,就不耗着了,当时事故认定书我不愿意签字,我妈签的,我妈说算了,我也没再追究了,想着吃亏就吃亏吧。我的保险给我划全责,然后赔了我500块钱,然后交给了拖车,然后这个事就算完了,我就没再说什么了。在1月15号下午,下着大雪我妈开着电动轿车在清河大道与健康路交叉口我妈驾驶的是一辆电动轿车由西向东直行,当时的灯亮的是黄灯,我妈在直行,对面开的是一辆日产轩逸刚亮绿灯直行,都抢灯了,我妈的电动轿车与他的轿车发生碰撞我妈的电动轿车撞到了他的驾驶室左前门,我妈的前车保险杠也被撞了,双闪灯也撞坏了,协商不成报了警。下午五点多报的警等到晚上八点多,交警也没有来,当时我妈身体不舒服了,我也怀着孕。八点多的时候我又跟交警打电话他说不一定什么时候来,先给我们叫了一个拖车把车拖走,我说行然后我跟交警说我妈身体不舒服,我们先回去我带我妈去医院,然后把钥匙放在了发生事故的对面的超市里我跟超市的人说了,等拖车过来的时候把钥匙交给拖车然后一月17号的上午我妈去了交警事故处理中队给对方的车划了全责,对方有保险让我妈赔了2600块,我妈去交拖车费的时候,拖车的人说只拖了我们的车,没有拖他的车,凭什么只拖我们的电动轿车。我妈又交了500块钱的拖车费,我就是想问一下认识人就可以这么嚣张吗?这个世界到底还有没有王法了?这两件事对我的心理阴影造成了很大的伤害,老百姓就活该这样被欺负吗 ?就这么不公正这么区别对待吗?我说的这些没有半句假话,我发生事故的照片和录音都有,随时可以查证。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-30 16:00:32
成功修改 更改处理状态 重庆时时app
处理时间:
2020-01-30 15:59:44
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-30 15:52:18
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-19 12:01:14
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2020-01-19 12:00:23
回复单位:
县公安局
回复时间:
2020-01-30 16:00:14
回复内容:

我局交警大队领导高度重视,立即派专人对反映人反映问题进行调查。经查,2020年1月15日17时30分许,**驾驶豫*******的小型轿车沿清河大道由南向北与***驾驶的四轮电车发生交通事故,此事故造成两车的不同损坏,**自愿承担此事故的全部责任。事故责任已下发,**负责两车的修理,双方达成协议不让交警受理。