重庆时时

今天是



交通处罚行政复议

来信人:
LLL
处理情况:
重庆时时app
浏览:
207
问政时间:
2020-01-20 15:15:41
审核时间:
2020-01-30 16:41:19
受理时间:
2020-01-21 15:31:58
内容:

我的父亲***于2020年1月8日在平舆县境内驾驶机动车(车牌号:豫******)违反交通法规被处以人民币20元罚款。但是2020年1月20日在驻马店市邮政银行缴纳罚款时发现纸质版处罚决定书处罚金额与网络信息平台处罚金额不符。纸质版处罚决定书处罚20元,信息系统显示的是50元,出现30元误差。 请问应该怎样解决? 期待您的回复!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 重庆时时app
处理时间:
2020-01-30 16:41:32
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-30 16:41:19
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-30 16:39:48
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2020-01-23 11:05:36
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-21 15:31:58
回复单位:
县公安局
回复时间:
2020-01-31 17:22:58
回复内容:

我局交警大队领导高度重视,立即派专人对反映人反映问题进行调查。经查,2020年1月15日17时30分许,**驾驶豫******的小型轿车沿清河大道由南向北与***驾驶的四轮电车发生交通事故,此事故造成两车的不同损坏,陈子自愿承担此事故的全部责任。事故责任已下发,**负责两车的修理,双方达成协议不让交警受理。